Gossip Students


Entrée dans un pensionnat américain ou ragots et comérage sont monnaire courante...
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Welcome To Waverlton Academy
 
}' GOSSiP  STUDENTS *
 
 
 
 
}' Gossip Wanted *
  
                      Chris Cooper            Automn Jenkins          Andrew Lawson                        
 
  
 Aaron Dawson         Derek Sommers           Ethan Sawyer  
 
 
 
 
 
}' Gossip Link *
 
 
 
 
 
 
}' Gossip Top Affiliates *
     
  
                           
 
Les Autres Partenaires se trouvent : Ici
         
 
 
 
}' Gossip Staff *  
  
                       Beth Harrison                 &                October Scott    
 
 
 
 
 
 
 
 
Version 1 : The Glamourous Girls
     By Ninelina(c)
Toute reproduction ou copie est interdite !
Voir les messages sans réponses
 Forum SujetsMessages
Derniers Messages

AVANT.TOUT

 
Pas de nouveaux messages

Contexte&Reglement

Passage Obligatoire, pour de 1 comprendre l’histoire et de deux savoir ce qu’il faut faire et ne pas faire au sein du RPG, un code en deux partie a été glissé dans les deux reglements du RPG…Il est interdit de postez dans cette partie, seule nous les admins avons ce droit
33Reglement des Po...
Sam 2 Aoû - 16:17
Beth Harrison Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Personnage Prédéfinis & Postes Vacants

Les personnages inventés sont AUTORISE mais il est toujours préférable de prendre un personnage qui soit prédéfinis…Mais si vous en prenez un, vous vous engagez a etre présent sur le forum
714Avatars Pris
Dim 3 Aoû - 17:33
October Scott Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Présentations

La Présentation est OBLIGATOIRE…Vous avez un certain delai…Ensuite, une fois terminée, la présentation serra rangé dans le Registre
Le Registre
1589Ethan Sawyer
Mer 17 Sep - 18:04
October Scott Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

RPG & Autres

les questions, toutes les demandes , tout les evenements a venir…C’est ici !
758Abscence
Jeu 28 Aoû - 11:46
Faith Davis Voir le dernier message

Waverlton Academy

 
Pas de nouveaux messages

Entrée de Waverlton Academy

L’entrée tout simplement, le grand hall ou peuvent se balader les élèves (en dehors des heures de cours bien sur !) et la ou tout commence
Panneau D'Affichage
529Conseil des élèv...
Ven 15 Aoû - 23:12
Beth Harrison Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Les Couloirs

Il y’en a beaucoup a Waverlton !, lieu de circulation mais aussi de beaucoup de rencontre…
12First Day !! [FR...
Mar 12 Aoû - 15:21
Beth Harrison Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Le Refectoire

La ou l’on prend le dejeuner, le petit dejeuner et le diner…Bref lieu ou ont mange quoi ! Mais aussi la ou l’on peut se mettre au courant des meilleurs potins, enfin a condition d’etre a la bonne table…
00
Pas de nouveaux messages

Les Salles De cours

Tout est dans le titre, mais ce n’est pas le lieu préferer des élèves, loin de la mais bon, certain aiment tout de meme étudier
00
Pas de nouveaux messages

La Bibliothèque

Pour étudier en paix on peut aussi prendre n’importe quel ouvrage…y comprit des archives
00
Pas de nouveaux messages

Le Parc

Le grand parc de Waverlton, les élèves y vont quand ils ont besoin de se détendre…Il s’étale sur une grande partie du terrain de pensionnat et offre chaque été et printemps un lot de fleurs magnifique
13Assise Tranquill...
Mar 5 Aoû - 17:07
Beth Harrison Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

La Foret

Lieu assez éloigné mais qui appartient toujours au pensionnat, les élèves aiment s’y retrouver entre eux….Le nombre de mégot de cigarette et de bouteille d’alcool vide la-bas est incalculable !
00
Pas de nouveaux messages

Les Terrains

Le terrain intérieur est pour le basket (reservé aux garçons) et le terrain extérieur au hockey (pour les filles)
Terrain Intérieur (Basket), Terrain Extérieur (Hockey)
00
Pas de nouveaux messages

Résidence Emerson

La Résidence pour fille du pensionnat
Salle Commune, N°301 : Faith.D & Automn.J, N°302 : October.S & Olivia.L, N°303 : Lindsay.M & Bridget.H, N°304 : Emily.D & Amy.E, N°305 : Beth.H & Jenny.V.W, N°306 : Roxanne.D & Katherine.S, N°307 : Kacey.M & Paige.C
536Passe voir sa be...
Mar 2 Sep - 16:11
Faith Davis Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Residence St James

La résidence pour garçon de Waverlton
Salle Commune, N°401 : Matt.J & Ethan.S & Wayne.S, N°402 : Eric.M & Chris.C, N°403 : Ian.M & Aaron.D, N°404 : Dean.J & Andrew.L, N°405 : Derek.S & Kyle.R
19Petite Visite co...
Lun 25 Aoû - 16:47
Beth Harrison Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Le Toit

Lieu normalement interdit aux élèves
13J'ai pas vu de p...
Ven 8 Aoû - 1:11
Olivia Lowell Voir le dernier message

New York

 
Pas de nouveaux messages

Les Rues de New York

Se promener en toute liberté
11Le Commencement ...
Mer 20 Aoû - 23:52
Amy Evans Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Les Restaurents

Toujours plus agréable que la cafétéria de Waverly, que ce soit un petit fast food sympa ou un grand restaurent chic
00
Pas de nouveaux messages

StarBucks Coffee

Lieu de rencontre…Mais un rendez-vous ou une rencontre c’est toujours mieux autour d’un bon café !
00
Pas de nouveaux messages

New Night

LA boite branché de la Grosse Pomme !
19Soirée entre lui...
Mer 13 Aoû - 19:42
Dean Johansson Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Centre Commerciale

Comment se ravitailler en fringues et autre quand on est dans un pensionnat ?
00
Pas de nouveaux messages

Central Park

Tout aussi grand que celui du pensionnat…Mais peut etre un petit peu plus vivant et sympathique
13Se repose (( Lib...
Mar 26 Aoû - 2:02
Amy Evans Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Hotel

Que ce soit un 5 étoiles ou un petit motel pourri…Cela depent de votre compte en banque !
00
Pas de nouveaux messages

Aeroport

Envie de prendre un peu l’air ailleurs ?
14Debarque de NewP...
Sam 9 Aoû - 18:07
Aqua Wilson Voir le dernier message

Communication

 
Pas de nouveaux messages

Portables

Que ce soit pour envoyer un SMS ou discutez de longues heures au téléphone
Portable de Paige.C, Portable de Chris.C, Portable de Faith.D, Portable de Aaron.D, Portable de Emily.D, Portable de Roxanne .D, Portable de Amy.E, Portable de Beth.H, Portable de Bridget.H, Portable de Automn.J, Portable de Dean.J, Portable de Matt.J, Portable de Andrew.L, Portable de Olivia.L, Portable de Kacey.M, Portable de Lindsay.M, Portable de Eric.M, Portable de Ian.M, Portable de Kyle.R, Portable de Ethan.S, Portable de October.S, Portable de Derek.S, Portable de Katherine.S, Portable de Wayne.S, Portable de Jenny.V.W
26Réponds à ma cou...
Ven 8 Aoû - 16:22
Dean Johansson Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Adresse E-mail/Messagerie Instantané

Carmichael.Paige@Waverlton.com, Cooper.Chris@Waverlton.com, Davis.Faith@Waverlyon.com, Dawson.Aaron@Waverlton.com, Dawson.Emily@Waverlton.com, Dexter.Roxanne@Waverlton.com, Evans.Amy@Waverlton.com, Harrison.Beth@Waverlton.com, Harrison.Bridget@Waverlton.com, Jenkins.Automn@Waverlton.com, Johansson.Dean@Waverlton.com, Jones.Matt@Waverlton.com, Lawson.Andrew@Waverlton.com, Lowell.Olivia@Waverlton.com, McAllister.Kacey@Waverlton.com, Monroe.Lindsay@Waverlton.com, Murray.Eric@Waverlton.com, Murray.Ian@Waverlton.com, Roberts.Kyle@Waverlton.com, Sawyer.Ethan@Waverlton.com, Scott.October@Waverlton.com, Sommers.Derek@Waverlton.com, Spencer.Katherine@Waverlton.com, Stevens.Wayne@Waverlton.com, Von-Warldof.Jenny@Waverlton.com
578Connection (( am...
Sam 13 Sep - 16:51
Amy Evans Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Internet

Un blog ? Un site internet a vous ? Bref, c’est ici
Site de La Gossip Girl
38Messages A la Go...
Jeu 21 Aoû - 12:25
Amy Evans Voir le dernier message

Hors Jeu

 
Pas de nouveaux messages

Flood

Venez discutez et parlez de tout et de rien !
1181The Floooooooood...
Dim 31 Aoû - 14:34
Dean Johansson Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Jeux

Et si on jouez...
6486Mon Voisin Du De...
Mer 27 Aoû - 3:56
October Scott Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Créa@tions

Venez nous montrez vos oeuvres d'arts !
Commandes
215Galerie d'Amy
Mar 26 Aoû - 2:06
Amy Evans Voir le dernier message
Pas de nouveaux messages

Publicité & Partenaria

Pour la publicité = 100 messagesPartnaria = 10 message pour membresOuvert aux invités !
553Partenaria [Deve...
Ven 29 Aoû - 20:56
Anonymous Voir le dernier message
Gossip Students Empty
Sujets actifs du jour
Top 20 des posteurs du jour
Top 20 des posteurs du forum
Qui est en ligne ?
Qui est en ligne ?Nos membres ont posté un total de 1090 messages
Nous avons 22 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Paige Carmichael
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités
Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 10 le Mar 5 Aoû - 14:45

Utilisateurs enregistrés : Aucun
Légende : [ G.L.A.M.O.U.R.O.U.S ][ G.O.S.S.I.P..G.I.R.L ][ J.U.S.T..M.A.N ][ N.E.W..P.E.O.P.L.E ][ T.H.E..D.I.R.E.C.T.O.R ][ W.O.N.D.E.R..B.O.Y.S ][ G.I.R.L.Y ]

Nouveaux messagesNouveaux messagesPas de nouveaux messagesPas de nouveaux messages  Forum VerrouilléForum Verrouillé